Перейти к основному контенту
15.10.2021 15:43

В выходные в Краснодарском крае будет пасмурно, но тепло

По данным синоптиков, пройдет небольшой дождь

В выходные в Краснодарском крае будет пасмурно, но тепло
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Метеорологи порадовали прогнозом погоды в грядущие выходные. По данным синоптиков, 16 и 17 октября особых или неприятных сюрпризов жителям Краснодарского края небесная канцелярия не принесет.

И в субботу, и в воскресенье по данным сервиса Яндекс. Погода, в Краснодаре будет переменная облачность, дождей не ожидается, а воздух прогреется до 20 градусов тепла. Такая же погода будет и в воскресенье, но вот солнца в последний день уходящей недели краснодарцам ждать не стоит - синоптики обещают, что будет пасмурно.

В Краснодарском крае метеорологи прогнозируют небольшие дожди. В субботу столбики термометров могут дойти до отметки в 22 градуса. Дождь прольется и над Черноморским побережьем. Там тоже будет тепло - до +20 градусов.

В воскресенье, 17 октября метеорологи прогнозируют небольшие дожди с грозами. Из-за разницы ночных и дневных температур - а перепад может составить до 10 градусов - утром возможен туман. Днем почти по всему региону будет стоять хорошая погода, воздух прогреется до 23 градусов. Над курортами Черного моря пронесутся небольшие грозы, поднимется ветер, его порывы могут достигнуть 14 м/с.

Спрогнозировали синоптики и погоду на следующей неделе. По их данным, со вторника температура воздуха станет постепенно опускаться. Так будет до конца недели, а вот выходные 23 и 24 октября снова будут погожими - воздух прогреется до 21 градуса.

Ранее «Живая Кубань» писала, что насекомые, именуемые в простонародье клопами-«вонючками», добрались и до поселка Вперед Апшеронского района. Местные жители сняли на видео их нашествие. На кадрах запечатлены стены, рамы окон (да и вообще все поверхности), которые усеяны неприятными и незваными гостями. На вонючих жуков жаловались ранее и жители Сочи. Не обошлось без неприятно пахнущих клопов и в Горячем Ключе. Эксперты объяснили, что насекомые сейчас ищут места для того, чтобы перезимовать. Нашествие закончится только с наступлением холодов.

На Кубани объявили режим высокой пожароопасности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.