Перейти к основному контенту
19.08.2021 15:28

В выходные в Сочи реки снова могут выйти из берегов

МЧС прогнозирует на курорте ливни и грозы

В выходные в Сочи реки могут выйти из берегов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В МЧС предупредили о возможном подъеме воды в реках Сочи из-за ливней, сообщается на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

В ближайшие выходные ливни с градом обрушатся на Сочи. Разгул стихии ожидается на курорте 20 и 21 августа.

- В течение суток 20 августа и утром 21 августа на территории Сочи ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением вера до 20 метров в секунду, - говорится в сообщении ведомства.

На реках ожидается резкий подъем уровня воды с достижением местами неблагоприятных отметок. На участке от Магри до Веселого возможно формирование смерчей над морем.

Ранее «Живая Кубань» писала, что со второй половины суток 19 августа в Краснодарском крае снова испортится погода. Ливни, грозы, град, а также усиление ветра 20-22 м/с будут царствовать в регионе 20 и 21 августа. Над морем на участке от Анапы до Магри существует вероятность формирования смерчей, сообщает ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС». В Отрадненском, Мостовском, Лабинском, Апшеронском районах на реках бассейна реки Кубань, реках Черноморского побережья (от Анапы до Магри), а также реках республики Адыгеи ожидается подъем уровня воды. Более того, он может достигнуть неблагоприятных отметок. Из-за того, что Кубань вновь окажется под ударом стихии, ГУ МЧС России по региону рекомендует оставаться в доме, укрытии, а также следить за состоянием отопительной и осветительной систем, в случае отключения освещения или подачи газа необходимо выключить все газовые и электрические приборы.

В Краснодарском крае сегодня вновь начнутся ливни и грозы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.