Перейти к основному контенту
28.08.2021 09:11

В выходные воздух на Кубани прогреется до +35 градусов

В субботу и воскресенье осадки крае не ожидаются

В выходные воздух на Кубани прогреется до +35 градусов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В субботу 28 августа на Кубани будет довольно жарко.

По данным краснодарского Гидрометцентра, в столице края воздух прогреется до +32 градусов, в воскресенье будет еще жарче - 34 градуса тепла. При этом метеорологи обещают несильный ветер до 3 метров в секунду, яркое солнце и безоблачное небо.

По краю в субботу будет местами до +35 градусов и без осадков.

На курортах Черного моря переменная облачность, без осадков. Днем температура воздуха достигнет +32 градусов. Дожди могут пройти, но только в Туапсинском районе. По всему побережью метеорологи прогнозируют ветреную погоду. Местами порывы ветра могут достигнуть 11 метров в секунду, а в Анапе и Геленджике - до 14 метров в секунду. Море в Туапсе и Сочи прогреется до +26 градусов. Чуть прохладнее морская вода в Анапе и Геленджике.

На побережье Азовского моря в субботу и воскресенье воздух днем будет прогреваться до +33 градусов. Вода в море прогрелась до +25 градусов.

Однако такая знойная погода продержится не долго. Возможно предстоящие выходные станут последним летним приветом жителям и гостям нашего края. Во вторник 1 сентября небо затянут облака. Столбики термометров опустятся до комфортных +26. И далее, выше этой отметки температура уже подниматься не будет. +22… +26 градусов, в этом диапазоне пройдет весь первый месяц осени.

Начало осени принесет на Кубань дожди и прохладу , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости