Перейти к основному контенту
28.05.2023 20:19

В WhatsApp появится функция обмена контактами без раскрытия номера телефона

Нововведение находится на стадии разработки

В WhatsApp появится функция обмена контактами без раскрытия номера телефона
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp готовят для пользователей новую функцию. Вскоре юзеры смогут создавать персональные никнеймы, которыми можно будет делиться с переписчиками, но без раскрытия номеров телефона.

Такая функция уже знакома многим пользователям по Telegram.

Пока же для общения в мессенджере оба контакта должны обладать телефонами друг друга, и это не очень безопасно, считают эксперты.

Так, вместо номера вскоре можно будет делиться только уникальным и запоминающимся никнеймом и вскоре функцию опробуют в рамках бета-тестирования на Android, а потом на iOS, пишет ИА runews24.ru со ссылкой на портал WABetaInfo.

Ранее «Живая Кубань» писала, что начался запуск новой бета-версии WhatsApp Web. В этом обновлении начнет действовать долгожданная для многих пользователей функция – редактирование отправленных сообщений.

Известно, что теперь юзеры приложения, принадлежащей компании Meta, признанной в России экстремистской, смогут менять текст сообщения неограниченное число раз. Однако действовать такая возможность будет лишь пять минут после отправки смс-ки.

Для исправления текста требуется кликнуть на сообщение и выбрать из контекстного меню «Редактировать». При этом разрешается теперь исправлять сообщения даже в групповых чатах, а в скором времени новая функция заработает и в версиях WhatsApp для iOS и Android, пишет ИА runews24.ru со ссылкой на Wabetainfo.

Отметим, что мессенджер Telegram ввел возможность редактировать уже отправленные сообщения еще в 2016 году.

В WhatsApp появится новая функция для пересылки сообщений, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости