Перейти к основному контенту
30.06.2022 07:10

В Якутии нашли разбившийся Ми-8, а на YouTube вышла посмертная песня Юрия Шатунова: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Якутии нашли разбившийся Ми-8, а на YouTube вышла посмертная песня Юрия Шатунова: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Жестко севший в Якутии вертолет Ми-8 нашли, его пассажиров и экипаж увезли с места ЧП, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС России. Из 23 человек на борту пострадали 15. Двое из них - в крайне тяжелом состоянии, остальные - в тяжелом и средней тяжести

2. В Волгограде под окнами 16-этажки обнаружены тела матери и двух малолетних детей. СК уже завел уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц»). Причины и мотивы трагедии выясняются. По данным местных СМИ, незадолго до случившегося 32-летняя женщина серьезно поругалась с мужем, передает «RT».

3. Подросток получил обширные ожоги во время купания в бассейне с термальной водой в селе Эссо на Камчатке. Прокуратура Быстринского района края проводит проверку по факту случившегося. По предварительным данным, 12-летний ребенок вместе с родителями приехал на территорию частной гостиницы, где прыгнул в бассейн, температура воды в котором превышала допустимые для купания значения. В результате мальчик получил термические ожоги 50% тела, сообщает ТАСС.

4. Госкомпания «Дом.РФ» займется продажей Екатерининского дворца в Москве. Почти 225 лет этот комплекс, построенный для императорской семьи, принадлежал военным. В него также входят еще 11 построек общей площадью 5,5 тыс. кв. м, среди которых склады, подстанция, тир, санчасть, лаборатория и т.п, передает «РБК».

5. Накануне состоялась премьера новой песни бывшего солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Запись опубликована на Youtube-канале артиста, сообщил его представитель Аркадий Кудряшов. Композиция называется  «Каждому свое». Меньше чем за сутки видео набрало свыше 600 тысяч просмотров. Отмечается, что слова и музыку этого произведения Шатунов написал сам, сообщает «АиФ» .

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости