Перейти к основному контенту
13.05.2022 12:33

В японском саду парка Галицкого запустили самый большой водопад ВИДЕО

Предполагается, что в новой локации будет несколько террасированных водоемов

В японском саду парка Галицкого запустили самый большой водопад ВИДЕО
Фото: Евгений Таранжин
Фото: Евгений Таранжин

В Краснодаре запустили самый большой водопад в новой локации парка Галицкого.

В японском саду, который также называют «самым большим за пределами Японии», продолжают творить строители и озеленители.

Кубанский видеоблогер Евгений Таранжин продолжает рассказывать в соцсетях о том, что происходит за высоким забором, которым огорожена строящаяся очередь парка «Краснодар». По его словам, накануне в отдельной локации парка Галицкого - японском саду - заработал большой водопад. Фото и видео водного объекта Евгений опубликовал в своем telegram-канале.

- Запустили самый большой водопад. И это просто космос какой-то. Безумно атмосферно, особенно на рассветах и закатах, - подписался под постом блогер.

Судя по снятому видео, водопад выглядит как террасированная система небольших бассейнов, в которых вода через порожки и камни двигается вниз. Предполагается, что в японском саду будет несколько таких водоемов.

ВИДЕО: Евгений Таранжин

«Живая Кубань» ранее писала, что возведения арт-объектов на этой территории, держится в строжайшем секрете. Говорят, что ждать краснодарцам осталось совсем немного - открытие новой очереди планируют уже летом 2022 года. Там, уже высажены тысячи растений, установлены каменные фигуры и беседки, появились озера и сады. Сейчас рабочие возводят ресторан рядом с озером и продолжают благоустройство сада.

В Парке Галицкого появились озеро и бамбуковая роща, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.