Перейти к основному контенту
17.07.2023 07:10

В Забайкалье маленький ребенок утонул в реке, а в Турции лесной пожар вспыхнул в районе АЭС: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Забайкалье маленький ребенок утонул в реке, а в Турции лесной пожар вспыхнул в районе АЭС: что произошло, пока вы спали
Фото: freepik
Фото: freepik

1. В Забайкальском крае в реке Ингода утонул маленький ребенок. По данным МЧС, место, где произошла трагедия, не было оборудовано для купания. В районе происшествия работали спасатели, медики и добровольцы. Причины и обстоятельства трагедии выясняют правоохранительные органы.

2. В Турции лесной пожар вспыхнул в районе АЭС «Аккую». Об этом сообщили в министерстве сельского и лесного хозяйства республики. «Лесной пожар в деревне Гюльнар провинции Мерсин безостановочно тушат пожарные и вертолеты», – говорится в сообщении в Twitter. Уточняется, что пострадавшая деревня находится в 40 км от строительной площадки атомной электростанции «Аккую».

3. В Минтрансе РФ опровергли информацию о том, что у Крымского моста якобы повреждены опоры. Точные данные передали в официальном Telegram-канале ведомства. «Со стороны Республики Крым имеется повреждение дорожного полотна на пролетах Крымского моста. Сами конструкции пролетов находятся на своих опорах», - говорится в сообщении. Эксперты продолжают обследовать его состояние.

4. Пятилетний ребенок был госпитализирован после того, как выпал из окна второго этажа одного из жилых домов города Велючинска Камчатского края. Согласно предварительной информации, ребенок стоял на подоконнике и пускал мыльные пузыри из окна. В какой-то момент он подскользнулся и упал вниз. Сейчас ребенок находится в больнице. Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства произошедшего.

5. В Китае СМИ сообщили об отправке пяти кораблей КНР на совместные с Россией учения «Север. Взаимодействие-2023», которые пройдут в Японском море. Как пишет газета «Цзефанцзюнь бао», в состав соединения входят эсминцы с управляемым ракетным оружием «Цицикар» и «Гуйян», ракетные сторожевые корабли «Цзаочжуан» и «Жичжао», а также универсальный корабль снабжения «Тайху» с четырьмя палубными вертолетами.

Дайджест составлен по материалам ТАСС и РЕН ТВ.

В Казахстане Infinity столкнулся с верблюдом, а в Испании эвакуировали 4 тыс. человек из-за пожара: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости