Перейти к основному контенту
01.03.2021 07:00

В жилом доме на Ставрополье произошел взрыв газа, а в больнице на Сахалине обрушился потолок: что случилось, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В жилом доме на Ставрополье произошел взрыв газа, а в больнице на Сахалине обрушился потолок: что случилось, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Один человек госпитализирован в результате взрыва газа в многоквартирном доме в Ставропольском крае. Еще 23 жильца эвакуированы. Возгорания после взрыва не последовало. В результате происшествия в одной из квартир были выбиты окна, а также входная дверь. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное Управление МЧС.

2. В одной из больниц Сахалина обрушился потолок. В момент инцидента в помещении находились пять человек. В кабинет врача завели ребенка, дверь хлопнула, после чего с потолка обвалились потолочные плиты. Они ударили одного из посетителей по голове и руке. Серьезных травм мужчина не получил. Отмечается, что меньше года назад в данном медицинском учреждении был сделан ремонт, пишут «Известия».

3. Следственный комитет России объявил в розыск пять человек за нападение на псковских десантников в Чечне в 2000 году. Еще более 45 подозреваемых проверяют на причастность к этому преступлению, сообщили в ведомстве. Сегодня  годовщина боя. По официальным данным, 2,5 тысяч боевиков окружили 90 российских военных. Тогда погибли 84 десантника, сообщает ТАСС.

4. Суд в Хабаровске арестовал депутата Сахалинской областной Думы, владельца рыбодобывающей компании «Монерон» Дмитрия Пашова, Его обвиняют в уклонении от уплаты таможенных платежей путем занижения стоимости продукции, экспортируемой за рубеж. Пашов ранее задекларировал доход за 2019 год в 6 миллиардов рублей, передает «РБК».

5. В Москве сотрудники ГИБДД задержали водителей нескольких автомобилей. Накануне они грубо нарушили правила дорожного движения. Владельцы Gelandewagen и Jaguar заблокировали движение на Варшавшском шоссе. Они резко перестраивались, совершая маневры задним ходом. В отношении молодых людей составлены протоколы об административном правонарушении, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.