Перейти к основному контенту
17.01.2022 14:25

Вадим Петровский стал новым начальником полиции Геленджика

Куда подевался бывший руководитель, решительно неизвестно

Вадим Петровский стал новым начальником полиции Геленджика
Фото: пресс-служба ОМВД по Геленджику
Фото: пресс-служба ОМВД по Геленджику

В Геленджике назначен новый начальник Отдела МВД. Им стал подполковник полиции Вадим Петровский.

Подполковник полиции Вадим Петровский после школы поступил в Астраханскую специальную среднюю школу милиции МВД России, где было присвоено первое специальное звание офицера милиции.

В 2007 году окончил «Краснодарский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации», по специальности «юриспруденция», квалификация «юрист».

Ранее подполковник полиции занимал должность заместителя начальника Отдела МВД России по Темрюкскому району.

Следует заметить, что достаточно быстро покинул эту должность предыдущий руководитель полиции Денис Стрикалов. Назначенный в ноябре 2019 года, полковник из Ростова-на-Дону, вероятно, не смог сработаться с коррумпированными сотрудниками администрации под руководством мэра Богодистова, позже уволенными из администрации города.

На курорте давно говорят, что Стрикалов, якобы, был крайне неудобен отдельным представителям местной власти, как и предыдущий неожиданно ушедший в отставку городской прокурор. Полицейский был весьма опытным специалистом. На службу в органы внутренних дел Стрикалов пришел в 2000 году, окончив к тому времени Северо-Кавказскую академию государственной службы. За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности награжден медалями «За отвагу» и «За отличие в службе».

Предполагается, что в противостоянии коррумпированных чиновников и полиции Геленджика во главе с начальником Стрикаловым были задействованы крупные силы. Как теперь будет функционировать выстроенная в городе система, пока можно только догадываться. Но точно с учетом интересов Богодистова и его старших товарищей.

У транспортной полиции Сочи новый начальник, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости