Перейти к основному контенту
12.09.2020 07:00

Вакцина от коронавируса «Спутник V» направлена в регионы и в России наступил «день тишины»: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Первая партия российской вакцины от коронавируса «Спутник V» направлена в регионы. Об этом сообщили в Минздраве России, передает РИА Новости. На ней будут отработаны механизмы доставки в субъекты страны, а также процесс ее распределения между категориями людей, которые должны получить препарат в первую очередь.  

2. В России наступил «день тишины» перед единым днем голосования 13 сентября. Сегодня и завтра будет действовать запрет на любую форму агитации, будь то радио, телевидение или распространение листовок. У россиян есть еще один день на то, чтобы определится с выбором, сообщает ТАСС.  

3. В Санкт-Петербурге с этой субботы перед зрителями вновь распахнут свои двери кинотеатры и театры. В связи с устойчивой эпидобстновкой в северной столице снимается ряд введенных ранее ограничений. Вместе с тем, чтобы не допустить ухудшения ситуации, открывшиеся учреждения культуры будут работать в соответствии со всеми нормами Роспотребнадзора, пишут «Известия».

4. В России с сегодняшнего дня стартует конкурс на лучшее использование Мавзолея Ленина. Он организован в рамках фестиваля «Зодчество», который пройдет в Москве с 11 по 13 ноября в выставочном комплексе «Гостиный двор». Работы принимаются до 19 октября. Решение о проведении конкурса вовсе не означает, что в отношении этого объекта уже приняты какие-либо решения. Это своего рода «банк данных» с заделом на будущее. Об этом сообщает “Лента.ру”. 

5. Британский боксер Умар Садик был доставлен в московскую больницу после поражения в бою с россиянином Федором Чудиновым за золотой пояс Всемирной боксерской ассоциации. О том, каков характер проблем со здоровьем побежденного спортсмена его представитель не стал распространяться. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban