Перейти к основному контенту
04.02.2015 19:34

Вандала, осквернившего мемориал в Анастасиевской, задержали

Злоумышленником оказался 41-летний неработающий местный житель.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://kubantv.ru/
Фото с сайта http://kubantv.ru/

Злоумышленником оказался 41-летний неработающий местный житель.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к совершению преступления причастен 41-летний местный житель. На него указали собранные на месте происшествия и по месту жительства вещественные доказательства.

В ночь на 24 января в сквере мемориального комплекса мужчина черной краской нарисовал на памятниках советским воинам символы фашистской свастики, «звезды Давида», а также сделал несколько надписей оскорбительного характера.

Постановлением Славянского районного суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на особом контроле прокуратуры края, сообщает пресс-служба ведомства.

Другие актуальные новости