Перейти к основному контенту
25.07.2021 13:21

Вандалы продолжают разрисовывать центр Краснодара граффити

Власти не следят за состоянием зданий в городе?

Вандалы продолжают разрисовывать центр Краснодара граффити
Фото: typodar
Фото: typodar

На улице Красной вновь появились новые граффити, и это не согласованный стрит-арт, а именно вандализм. Понятные только художникам слова, знаки, надписи появляются и не исчезают с красивейших фасадов зданий прямо в центре города.

- Они уничтожили все улицы в старом центре и теперь пришли на центральную улицу, чтобы и ее уничтожить. А мэрия и дальше будет закрывать глаза на это, - пишет неравнодушный горожанин в Instagram.

Пользователь сетует на то, что город увешан камерами, но никто их не боится. Известны лишь единичные случаи, когда уличных художников ловили и наказывали хотя бы публичным извинениям и административным штрафом.

Чего стоит случай, когда граффити нанесли прямо на здание мэрии, о чем писала «Живая Кубань». Ироничный плевок от хулиганов прямо на незаконченной работе итальянца Луиджи Мураторе был снят на видео. Тогда местный вандал в окружении толпы велосипедистов рисует баллончиком с краской некий символ.

Также мы не раз рассказывали об убожествах главной улицы города. Корреспонденты «Живой Кубани» прошлись по Красной, мысленно презентуя ее своим иногородним друзьям или знакомым. И как-то погрустнели. Нацарапанные надписи и рисунки не только в примыкающих к Красной подворотнях и арках, но и на фасадах, дверях, стенах и стеклах зданий, расположенных на улице, на заборах, закрывающих таинственные строения, на убогих сомнительных киосках. Такое впечатление, что владельцы и арендаторы магазинчиков, кафешек, киосков проиграли эту битву уличным художникам и даже не пытаются стереть или закрасить очередной «шедевр». Граффити стали главной достопримечательностью улицы Красной. Они еще и могут выполнять особые противоправные функции - сообщать телефоны, по которым можно приобрести запрещённые к продаже синтетические наркотики.

Но до этих проблем, как мы полагаем, никому нет дела и по сей день.

Евгений Первышов совершает прогулку по Краснодару и обзирает пакости, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.