Перейти к основному контенту
14.11.2018 15:31

Варивший в лесополосе марихуану мужчина задержан в Выселковском районе

Обвиняемому грозит лишение свободы сроком до десяти лет

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Обвиняемому грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

В лесополосе, недалеко от станицы Малороссийской, был задержан мужчина, который варил на костре листья растений, по внешнему вижу схожие с коноплей.

При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили бутылки с растворителем, посуду с веществом коричневого цвета, пакет с частями растений, а также растительную массу, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.


По результатам экспертизы установлено, что растительная масса является марихуаной, общим весом около двух килограммов, а части растений, убранные в пакет, наркосодержащие. Также в ходе осмотра было обнаружено 2 грамма гашишного масла.

Установлено, что местный житель обнаружил дикорастущие кусты марихуаны на берегу реки, оборвал их и спрятал в лесополосе. Позднее он вернулся к тайнику, чтобы изготовить наркотик для личного употребления.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Как ранее сообщала «Живая Кубань», 100 кустов конопли нашли у жителя Кубани.