Перейти к основному контенту
09.04.2020 13:36

«Великий Исход»: из Сочи вывозят бомжей (ВИДЕО)

Жители населенных пунктов, расположенных вдоль Сочинской трассы, наблюдали 8 апреля, как по ней в одиночку и небольшими группами в сторону Туапсе движутся бездомные

«Великий Исход»: из Сочи вывозят бомжей (ВИДЕО)

Жители населенных пунктов, расположенных вдоль Сочинской трассы, наблюдали 8 апреля, как по ней в одиночку и небольшими группами в сторону Туапсе движутся бездомные.

По словам сочинских активистов и самих скитальцев, бомжей якобы по распоряжению властей  вывезли из города-курорта в Джубгу полицейские. Высадили их там и оставили. Но горемыки решили вернуться в родные пенаты. И пешком отправились назад.  Наверное, дойдут с Божьей помощью. Благо, патрули их игнорируют. Что с них взять? Какой штраф?


Из видео, присланных в редакцию «Живой Кубани», можно сделать вывод: так в Краснодарском крае борются с коронавирусом. Очищают Сочи как курортную территорию от нежелательного элемента? А Джубга к таковой уже не относится? Но дело даже не в этом, а в бесчеловечном отношении к ближнему.  Авторы ролика пытались выяснить у бомжей, почему их вывезли, но бездомные и сами ничего не понимают.


Поведение властей попытались обелить местные журналисты. Портал «СочиСтрим» рассказал, что бездомных регулярно увозят из города из Сочи в краевые учреждения. 8 апреля как раз-таки был намечен очередной «исход» на автобусе. И тут начинается сюр в тексте журналиста и в голове у читателя. Оказалось, что бомжи попросили остановиться, потом избили казаков и разбежались! Бомжи? Казаков? Неужели, перед публикацией редакторы не прочитали этот материал. Или таким образом кто-то мстит Пуликовскому, а, может, сводит счёты с Долудой? До всякого можно дойти оправдываясь, но не до такого же.

В Москве и Санкт-Петербурге в период пандемии власти организовали волонтеров, которые раздают бездомным  пакеты с продуктами, в специальных учреждениях увеличивается количество мест, чтобы люди, оказавшиеся волею судьбы на улице, смогли помыться, отогреться и отдохнуть. Не заразиться и не стать источником угрозы для других.  

Но в Сочи, вместо того, чтобы решить проблему с ночлежками, пошли по другому, менее затратному пути. Вот он гуманизм по-кубански. Но, как говорится, от сумы да от тюрьмы не зарекайся.

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Краснодарском крае действует информационный карантин.


Другие актуальные новости