Перейти к основному контенту
31.10.2023 13:18

Ветеран боевых действий в Краснодарском крае 23 года не может получить жилье

Бывшего военного даже исключили из очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий

Ветеран боевых действий в Краснодарском крае 23 года не может получить жилье
Фото: globallookpress\Elena Mayorova
Фото: globallookpress\Elena Mayorova

В Краснодарском крае житель села Великовечное уже 23 года ждет своей очереди на получение жилья. Но добиться справедливости ему не просто. Бывшему военному даже пришлось обращаться в суд.

Мужчина рассказал, что был тяжело ранен в 2000 году в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона, тогда же награжден «Орденом Мужества» и получил статус «Ветеран боевых действий». В том же году его поставили на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, сообщили в Объединенной пресс-службе судов.

Но в июле текущего года постановлением главы администрации МО Белореченский район ветеран был снят с учета и исключен из очередников на получение жилья.

А также мужчину исключили из списка инвалидов боевых действий, нуждающихся в жилье и вставших на учет до 2005 года.

Узнав, что его права нарушаются, гражданин обратился в суд.

- Рассмотрев материалы дела, суд счел постановление главы администрации МО Белоречеснкий район противоречащим закону и нарушающим права истца на получение жилья. Постановление признано незаконным, истец восстановлен в администрации в качестве лица, нуждающегося в улучшении жилищных условий, - сообщила Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

В итоге, ветеран боевых действий восстановлен в рядах очередников и продолжает ждать жилье.

После публикации «Живой Кубани»: суд вынес решение в пользу вдовы бойца СВО, оставшейся без квартиры, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.