Перейти к основному контенту
17.01.2023 12:14

Ветеран из Балаклеи не будет жить в краснодарской квартире Симоньян

О предоставлении ему жилья позаботятся единороссы, в том числе из кубанской столицы

Ветеран из Балаклеи не будет жить в краснодарской квартире Симоньян
Фото: RT
Фото: RT

Оперативно федеральные власти отреагировали на просьбу ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы 99-летнего ветерана из Харьковской области Айказа Овсепяна, который вместе со своей дочерью-пенсионеркой был эвакуирован в Белгород. В российском городе проживает его сын, и семья воссоединилась.

Ветеран из Балаклеи не будет жить в краснодарской квартире Симоньян

Но, видимо, что-то пошло не так. Ветеран почти полгода жил на съемной квартире, за которую платил сам. Возникли трудности. О них в редакцию RT написала его бывшая ученица, которой он преподавал когда-то химию в школе. Сам ветеран заявил, что он очень хотел бы «доживать свой век» в Краснодаре, в тепле.

- Я хочу попросить, чтобы нам с дочерью помогли переехать в Краснодар: там тепло и не слышно взрывов, мы могли бы спокойно доживать свой век… Конечно, хотелось бы, чтобы у нас была нормальная квартира, потому что здесь ничего нет, - рассказал журналистам Айказ Аракелович.

Помочь ветерану отозвалась Маргарита Симоньян. Она предложила пользоваться ее квартирой в Краснодаре столько, сколько Бог подаст.

Не остался в стороне и первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак. Сегодня, 17 января, он заявил, что эвакуированному из Харьковской области Айказу Овсепяну предоставят квартиру в Краснодаре.

«Белгородское отделение «Единой России» уже связалось с дочерью фронтовика, вместе с которой ветерана прошлым летом эвакуировали из Балаклеи. Сенатор сообщил, что к этому вопросу подключится и Краснодарское отделение партии.

- Поможем и с жильем, и с его обустройством. В ближайшее время Айказ Аракелович и его дочь смогут переехать, — подчеркнул Турчак.

Завидная забота о ветеране! Обо всех бы так...

Сколько Бог даст: Симоньян пригласила пожить 99-летнего ветерана Овсепяна в свою квартиру, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости