Перейти к основному контенту
18.11.2021 07:40

Ветра и туманы не покидают Кубань

Утро встретит жителей Краснодарского края наледью и дымкой

Ветра и туманы не покидают Кубань
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня на Кубани в целом сохраняется переменная облачность. Об этом сообщает краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Эксперты добавили, что днем осадков не ожидается, а утром местами туман и наледь. Ветер восточный и юго-восточный 3-8 м/с, днем местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха днем 6…11°С, в южной половине местами до 13°С; в горах 5…10°С.

На Черноморском побережье ветер северный и северо-восточный 6-11 м/с. Также по словам синоптиков, дневная температура воздуха составит 11…16°С.

В Краснодаре как и во всем крае ожидается переменная облачность и без осадков. Утром в низинах и у водоемов жителей города ожидает туман и слабая наледь. Ветер восточный и юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха днем 8…10°С.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в минувший понедельник в МЧС объявили штормовое предупреждение. Так, по данным Краснодарского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», с ночи 15 ноября и в течение суток 16 ноября на участке от Анапы до Магри ожидается очень сильный ветер, ураган с порывами 33-38 м/с.

Синоптики дополняют, что в соответствии с нормативными документами, ветер, скорость которого превышает 33 м/с, называют ураганом.

В Краснодарском крае будет ветрено и сухо, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости