Перейти к основному контенту
22.06.2022 07:45

Ветреный и дождливый день ожидается сегодня в Краснодарском крае

В отдельных пунктах прогнозируются сильные осадки

Ветреный и дождливый день ожидается сегодня в Краснодарском крае
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в Краснодарском крае пройдут дожди с грозами и градом. Ветер будет дуть западного направления 6-11 м/с, местами порывы 12-14 м/с. При грозе – 15-18 м/с. Температура воздуха составит +25…+30, в горах – +24…+29.

На Черноморском побережье переменная облачность. В дневные часы также ожидаются осадки, грозы. Столбики термометров покажут 24…29 градусов выше нуля.

В краевой столице сегодня переменная облачность. Днем синоптики обещают дожди с грозами. Ветер западного направления - 6-11 м/с, порывы 12-14 м/с. Температура воздуха – +27…+29.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что накануне в регионе было объявлено штормовое предупреждение. Оно будет действовать до 24 числа.

Сотрудники Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» заявили, что в указанный период местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами 20-22 м/с.

Кроме этого, на участке от Анапы до Магри могут формироваться смерчи над морем.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю предупредили, что в ближайшие дни из-за ливней на реках бассейна реки Кубань и реках Черноморского побережья на ряде рек ожидается подъем уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

Могут выйти из берегов: реки в юго-восточной территории края (Апшеронский, Белореченский, Мостовской, Лабинский, Курганинский районы), на юго-западных притоках реки Кубань (Абинский, Крымский, Северский районы, МО Горячий Ключ) и реки Черноморского побережья в Анапе, Новороссийске, Геленджике и Туапсинском районе.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по бесплатным телефонам экстренных служб: 112, 01, 101

На Кубани летний зной разбавят дожди и грозы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.