Перейти к основному контенту
21.10.2022 22:16

Вице-премьер Хуснуллин оценил ход работ по восстановлению Крымского моста

Строительство ведется в две смены

Вице-премьер Хуснуллин оценил ход работ по восстановлению Крымского моста
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин ознакомился с работами по восстановлению Крымского моста. Он провел заседание правительственной комиссии по ликвидации последствий повреждений.

Официально отмечено, что благодаря слаженной работе удалось оперативно восстановить движение поездов после ЧП. Кроме того, открыт проезд для легковых машин и автобусов по левой части моста.

В настоящее время на объекте трудятся более 400 человек. В работах задействовали 40 единиц техники.

Хуснуллин рассказал, что в настоящее время строители занимаются демонтажем обвалившихся пролетов. При этом уже полностью демонтировали асфальтобетонное покрытие и барьерное ограждение.

- Строители развернулись очень хорошо. Вижу работу в круглосуточном режиме по две смены. Очень оперативно идет разборка старых пролетов моста, как над водой, так и под водой, - акцентировал внимание чиновник.

Вице-премьер поблагодарил производителей и поставщиков металлоконструкций за оперативность. 80% металла уже изготовлено и либо находится на месте, на производственной площадке на сборке, либо уже в пути, отметил Хуснуллин.

По оценке Хуснуллина, в ближайшее время специалисты завершат обследование железнодорожной части моста. И это позволит начать восстановительные работы.

Марат Хуснуллин сообщил о завершении работ на левой части Крымского моста , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.