Перейти к основному контенту
08.12.2022 13:20

Вице-премьер РФ спрогнозировал наплыв туристов во время спецоперации

Кто-то будет воевать, а кто-то – отдыхать

Вице-премьер РФ спрогнозировал наплыв туристов во время спецоперации
Фото: kp
Фото: kp

В зимний период, с декабря 2022 года по март 2023, туристический поток по России может составить до 18 миллионов человек. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

- Это на 8% больше, чем в прошлом зимнем сезоне, - уточнил чиновник на расширенном заседании президиума правительственной комиссии по развитию туризма в России.

Чернышенко рассказал, что фиксируется готовность большинства регионов и туристических кластеров к приему большого наплыва туристов. Он отметил, что наиболее популярными направлениями для путешествий в предстоящем зимнем сезоне будут крупные города: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Калининград, Волгоград, а также города Золотого кольца.

Среди горнолыжных курортов по-прежнему востребованы Красная поляна, Архыз, Домбай и Приэльбрусье, а также курорты Хибины, Гора Белая, Горный воздух и Шерегеш.

По оценке чиновника, на новогодние праздники прогнозируется практически 100% загрузка. При этом, как подчеркнул зампред Правительства РФ, граждане должны получить качественные услуги и высокий сервис обслуживания.

Путин подписал закон о продлении курортного сбора до 2025 года, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.