Перейти к основному контенту
18.07.2018 21:27

ВИДЕО: иномарка пристроилась за «скорой», следующей по вызову в Краснодаре

За грубое нарушение ПДД водитель иномарки привлечен к административной ответственности

Новости рубрики Общество
Фото: chp_krd
Фото: chp_krd

За грубое нарушение ПДД водитель иномарки привлечен к административной ответственности.

О нарушении стало известно из-за ролика, снятого из «скорой помощи» и опубликованного в соцсетях. Карета «скорой помощи» двигалась по Ростовскому шоссе со включенными спецсигналами. За ней вплотную пристроилась иномарка, водитель которой, также включив проблесковые маячки, таким образом пытался проскочить пробку.

Видео: chp_krd

- В течение часа правонарушитель был задержан, в отношении него составлено четыре материала об административных правонарушениях, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по городу Краснодару.

За использование при движении автомобиля устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов, установленных без соответствующего разрешения, а также выезд на встречную полосу ему грозит наказание в виде штрафа 5 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок до 2 лет 6 месяцев. На незаконно установленные на автомобиле специальные устройства, подающие световые сигналы красного и синего цвета, наложен арест.

Кроме того, водитель был оштрафован на 800 рублей за не выполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности и на 500 рублей – за нанесение на передние боковые стекла пленочного покрытия.

Молодой человек снял тонировку на месте задержания. От дачи каких-либо пояснений задержанный отказался, при этом признал свою вину, уточнили в пресс-службе ведомства.

Другие актуальные новости