Перейти к основному контенту
26.10.2023 23:00

Видит око, да зуб неймет: бомж в Италии выиграл в лотерею 37 тысяч евро, но не может забрать их из-за отсутствия документов

Бродяга годами покупал билеты и ставил на одни и те же числа

Видит око, да зуб неймет: бомж в Италии выиграл в лотерею 37 тысяч евро, но не может забрать их из-за отсутствия документов
Фото: globallookpress/Victor Lisitsyn
Фото: globallookpress/Victor Lisitsyn

Бездомный из итальянского города Сенигаллия в центральной части страны выиграл в лотерею 37 тысяч евро, но не может забрать выигрыш из-за отсутствия необходимых документов, сообщает местная пресса.

Джанлуиджи по прозвищу Кассано, которое он получил в честь известного в прошлом футболиста клуба «Рома», постоянно покупал лотерейные билеты в городе в провинции Анкона и всегда использовал одни и те же цифры. Удача улыбнулась ему в минувший вторник, когда билет стоимостью 1,5 евро принес выигрыш в 37 тысяч. Забрать деньги Джанлуиджи мешает отсутствие карточки медицинского страхования, а из обычных документов у бездомного есть только индивидуальный налоговый номер, которого для получения приза не хватает.

Ситуация с выигрышем должна завершиться благополучно. На помощь бездомному обещает прийти благотворительная организация Caritas, которая заботилась о нем прошлой зимой. В организации обещают предоставить копии  документов, которые мужчина оставил у них когда-то давно.

Как ранее сообщалось, в Краснодаре пожилой бомж чуть не зарезал горожанина. 70-летний бездомный вонзил оппоненту нож прямо в печень.

 

В Сочи рухнуло заброшенное здание, служившее пристанищем бомжам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости