Перейти к основному контенту
18.04.2022 12:43

Вильфанд предупредил, что на Кубань снова идут холода и дожди

По прогнозам синоптиков, в среду температура понизится до десяти градусов

Вильфанд предупредил, что на Кубань снова идут холода и дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Похолодание на этой неделе придет в Краснодарский край, Адыгею, Крым, Омскую, Томскую, Новосибирскую, Кемеровскую области и Алтайский край. Об этом агентству ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, холодная погода не торопится уходить с территории нашей страны. Сразу в нескольких регионах ожидается ухудшение погодных условий. Предупреждение главного метеоролога страны касается Сибири и южно-европейской части России. На Кубани к середине недели синоптики прогнозируют заметное похолодание сразу до +10 градусов.

- В Краснодарском крае в понедельник расчудесная погода - около +25 градусов, в Адыгее - +29 градусов. Но к среде температура понизится на 10 градусов. В среду и четверг уже будет +10…+12 градусов днем, - приводит слова метеоролога ТАСС.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Черное море в Краснодарском крае к майским праздникам прогреется до температуры 18-20 градусов, а до максимально комфортных температур - к июню.

- К майским праздникам, море конечно еще не прогреется до максимально комфортных температур, но тем не менее, предпосылки уже будут. Температура составит порядка 18-20 градусов, - рассказал Александр Колесник.

Специалист заметил, что среди россиян найдется немало любителей искупаться в море, даже в такой, довольно прохладной воде. При этом замруководителя центра добавил, что море будет прогреваться весь май, и в июне жители и гости региона, согласно долговременному прогнозу, уже смогут увидеть комфортную температуру воды.

В Краснодаре будет ветрено, а в крае пройдут дожди, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.