Перейти к основному контенту
07.04.2023 12:43

Вильфанд предупредил жителей Краснодарского края о холоде и дождях

Непогода задержится в регионе до середины следующей недели

Вильфанд предупредил жителей Краснодарского края о холоде и дождях
Фото: click
Фото: click

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал о погоде в ближайшие дни на Кубани. По его словам, в регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов прогнозируются сильные осадки, а жителей Краснодарского края предупредили о граде.

- В Краснодарском крае прогнозируются дождь, ливни, гроза, град, ветер до 20 м/с, в Ростовской области - сильный дождь, в республиках Северного Кавказа - аналогичная ситуация, - сообщил синоптик.

По словам Вильфанда, холодная погода задержится в регионе до середины следующей недели.

Так, по данным краснодарского гидрометцентра, 8 апреля, а также ночью и утром 9 апреля в Краснодарском крае ожидаются сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 м/с. Объявлено штормовое предупреждение.

Кроме этого, на реках бассейна реки Кубань юго-восточной территории Краснодарского края реки могут выйти из берегов. В частности, подъемы уровней воды прогнозируются в Лабинском, Мостовском, Отрадненском, Усть-Лабинском, Курганинском и Апшеронском районе.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Кубань завершает рабочую неделю неустойчивой погодой с кратковременными дождями и грозами. Так, в Краснодаре в эту пятницу облачно с прояснениями. Синоптики прогнозируют, что осадки пройдут в ночные и утренние часы, а днем будет относительно сухо. За окном 14-16 градусов тепла при северном ветре 4-9 метров в секунду.

По краю ожидает облачная погода с прояснениями. Ночью и утром пройдут дожди от кратковременного до ливневого, днем кратковременные осадки – лишь местами. Также ночью и утром в отдельных районах - грозы, град, туман и ветер с порывами до 20 метров в секунду. Днем термометры покажут от 11 до 16 градусов со знаком плюс. В горах будет чуть прохладнее 7-12 градусов выше нуля.

Жителей Краснодарского края 5 апреля вновь ждет резкое ухудшение погоды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.