Перейти к основному контенту
30.03.2023 08:47

Вильфанд рассказал о заморозках до -6 градусов на юге России

Непогода с сильными осадками будет царить почти на всей территории страны

Вильфанд рассказал о заморозках до -6 градусов на юге России
Фото: nsk.bfm
Фото: nsk.bfm

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал об опасных явлениях на юге России. На регионы обрушатся заморозки.

- В Южном федеральном округе погода тоже неспокойная. В Краснодарском крае ожидается 30 марта дождь, дождь с мокрым снегом, гроза, град и сильный ветер до 20 м/с. 31 марта-1 апреля возможны заморозки до 6 градусов, - рассказал синоптик.

В Ростовской области также ожидается мокрый снег с дождем.

- 30 марта и 1 апреля заморозки до минус 4 градусов, в Волгоградской области – сильные осадки. Заморозки в такой период – это опасное явление, – пояснил Вильфанд.

Кроме жителей Краснодарского края, ожидает неблагоприятная погода с сильными осадками прогнозируется в Мурманской, Ростовской, Волгоградской, Новосибирской, Кемеровской областей и Хакасии. Так, в Мурманской области и Карелии прогнозируются сильный снег и метель.

Сложную погоду прогнозируют и на юге Западной Сибири. В Новосибирской, Томской и Кемеровской областях пройдут осадки в виде снега и мокрого снега с порывами ветра до 22 м/с, пишет ТАСС.

- Это очень сложные условия для транспорта прежде всего. Кроме того, в этих регионах прогнозируется гололед, – добавили в Гидрометцентре.

В Хакасии, на Алтае и в Хабаровском крае также пройдет снег и возможен гололед.

Горнолыжные трассы в Сочи закрыли из-за высокой лавиноопасности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости