Перейти к основному контенту
08.03.2020 07:27

«Самые лучшие в мире!»

Владимир Путин поздравил соотечественниц с 8 Марта

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Владимир Путин поздравил соотечественниц с 8 Марта.

В своём видеообращении президент страны отметил, что россиянки могут все. «Вам каким-то непостижимым образом удается все успеть: беречь домашний уют, достигать значимых успехов в работе или в учебе и при этом всегда оставаться очаровательными, красивыми и женственными. Поражают ваша способность беззаветно любить, глубоко сопереживать, с радостью и терпением заботиться о близких» — сказал он..

Особые слова признательности президент выразил всем женщинам, которые «посвящают себя материнству, дарят миру новую неповторимую жизнь, воспитывают детей, заботятся о них каждый день, отдают им всю свою любовь».

Пожелав счастья прекрасной половине человечества, Владимир Путин пообещал, что мужчины будут стараться быть достойными женщин, брать на себя как можно больше забот. «Всегда, а не только 8 марта», — уточнил президент.

Накануне и сегодня женщин поздравляют в семьях и трудовых коллективах. Их телефоны не успевают принимать смски от друзей и коллег, а они уже с утра хлопочут на кухне, чтобы порадовать родных вкусным завтраком.

Прав президент: наши женщины — самые лучшие! А их главная особенность заключается в том, что они могут по-настоящему ЛЮБИТЬ. Своего избранника — и пронести эту любовь до конца жизни. Своих детей и внуков — и жить ими, радуясь каждому маленькому успеху. Свою Родину — защищая ее в тяжелую годину наравне с мужчинами.

Наши кубанские казачки — этому пример. Елена Чоба — кавалерист-девица из станицы Роговской . Награждена Георгиевским крестом. Евгения Жигуленко - командир ночного бомбардировочного авиационного полка Белорусского фронта. Герой Советского Союза. Епистиния Фёдоровна Степанова - русская женщина, восемь сыновей которой погибли на войне. Ее материнский подвиг был удостоен ордена Отечественной войны I степени.

Елена Веснина — победитель Олимпийских игр 2016 года. Является «третьей ракеткой мира».

Анна Нетребко - оперная певица. Народная артистка России, лауреат Государственной премии Российской Федерации, Герой труда Кубани.

И многие поколения кубаночек, чей самоотверженный путь на полях, предприятиях, в учебных заведениях делал жизнь краше, а страну — сильнее.

«Живая Кубань» присоединяется ко всем поздравлениям, которые звучат в этот день. Мы искренне желаем всем представительницам прекрасного пола женского счастья и мира, взаимной любви, благодарности и обожания детей и внуков, уважения руководства.