Перейти к основному контенту
18.03.2022 17:00

Владимир Путин: «Такого единения у нас давно не было»

Концерт-митинг в «Лужниках» собрал более 200 тысяч человек

Владимир Путин: «Такого единения у нас давно не было»
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Сегодня, 18 марта, в День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, в Москве состоялся праздничный концерт-митинг, посвященный восьмой годовщине «Крымской весны». На столичный стадион «Лужники» пришли более 200 тысяч человек. Свыше 95 тысяч из них находятся на стадионе и более 100 тысяч – рядом с ним.

В митинге принял участие президент России Владимир Путин. Он отметил, что Россия немало сделала, чтобы поднять Крым и Севастополь и вытащить из унизительного состояния в составе Украины. И сегодня крымчане поступили правильно, поставив жесткий барьер на пути неонацистов, чтобы избавить людей от геноцида.

- Российские военные на Украине прикрывают друг друга, такого единения у нас не было давно, - сказал президент. - Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Владимир Путин подчеркнул, что неслучайно начало спецоперации совпало с днем рождения великого русского военачальника, флотоводца Федора Ушакова. Командующий Черноморским флотом (1790—1798), командующий русско-турецкой эскадрой в Средиземном море (1798—1800) адмирал известен был как непобедимый. Он не потерял в боях ни одного корабля, ни один его подчинённый не попал в плен. Ушаков одержал победу в пяти крупных морских сражениях и не потерпел ни единого поражения. В 2001 году Русской православной церковью причислен к лику святых как праведный воин Феодор Ушаков.

Сегодня Россия отмечает восьмую годовщину воссоединения с Крымом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.