Перейти к основному контенту
03.05.2023 16:22

Владимир Путин указал губернатору на плохое качество дорог

Во время общения с главой Воронежской области президент отметил высокую аварийность в регионе

Владимир Путин указал губернатору на плохое качество дорог
Фото: Администрация президента России / kremlin.ru
Фото: Администрация президента России / kremlin.ru

Владимир Путин сделал замечание воронежскому губернатору по поводу плохого качества дорог в регионе. Об этом со ссылкой на пресс-службу правительства области пишет ИА RuNews24.ru.

Как говорится в сообщении, президент России во время общения по видеосвязи с губернатором Воронежской области Александром Гусевым указал главе региона на высокую аварийность на дорогах в субъекте.

Владимир Путин отметил, что в целом в регионе ситуация устойчивая, но по статистике аварийность на дорогах в Воронежской области выше, чем в среднем по стране. Глава государства связал такие данные с качеством местных дорог, которое оставляет желать лучшего.

Александра Гусева попросили уделить этому моменту особое внимание.

В Краснодарском крае ситуация с качеством дорог тоже заставляет задуматься. Одна из главных российских бед стала причиной недавней трагедии в Выселковском районе, где преступники использовали аварийный участок для ограбления и убийства аниматоров.

«Живая Кубань» об этом писала, что на трассе автомобиль аниматоров угодил в яму, оказалось пробито колесо. Мужчина позвонил своей супруге и предупредил, что помощь на дороге предложили двое незнакомцев. Больше на связь они не выходили. Как позже стало известно, аниматоров ограбили и убили, а машину сожгли.

В Краснодаре такси полностью ушло в яму на дороге, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости