Перейти к основному контенту
08.05.2023 14:18

Владимир Путин выступит на Параде Победы в Москве

При этом содержание речи президента России не раскрывается

Владимир Путин выступит на Параде Победы в Москве
Фото: Вести.Ru
Фото: Вести.Ru

Президент России Владимир Путин 9 мая выступит на Параде Победы. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Однако официальный представитель Кремля отказался уточнить содержание речи президента.

- Мы никогда не анонсируем. Завтра действительно на параде будет выступление президента, давайте его дождемся, - сказал Песков журналистам.

У пресс-секретаря также спросили, чем объясняется отмена шествий бессмертного полка в День Победы.

- Это решение непосредственно организаторов этого шествия. Его вполне можно понять, когда мы имеем дело с государством-спонсором терроризма де-факто. Здесь лучше принять меры предосторожности, - сказал Дмитрий Песков. - Вместе с тем очень много форматов, в которых можно косвенно принимать участие в этой акции.

Пескова также попросили прокомментировать указ президента Украины Владимира Зеленского, в соответствии с которым 9 мая на Украине станет Днем Европы.

- Мы убеждены, что на самом деле в Украине очень много людей, для которых все равно это - священный день. Там есть и ветераны, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, есть их родные и близкие, для которых этот день будет и останется святым, - заявил официальный представитель Кремля.

Владимир Путин перенес празднование Дня молодежи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.