Перейти к основному контенту
07.04.2016 17:33

Владимир Путин заявил об упрощении процедуры получения субсидий для СМИ

Новости рубрики Общество
фото: onf.ru
фото: onf.ru

Об этом Президента попросила журналистка из кубанской газеты Успенского района «Рассвет» Инна Свердлюковская.

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Медиафорума ОНФ пообещал помочь с упрощением процедуры.

В рамках общения с главой государства кубанская журналистка обратилась на прямую к Владимиру Путину с просьбой вернуть прежнюю процедуру получения государственных субсидий для средств массовой информации. Новая процедура серьезно усложнила их выдачу небольшим СМИ.

инна.jpg

Инна Свердлюковская. фото:kuban.mk.ru

Президент сообщил, что даст поручение Минфину упросить процедуру, однако напомнил, что новая процедура была введена для наиболее эффективного мониторинга расходования бюджетных средств.  

- В данном случае мы имеем дело со множеством малых и средних предприятий, с которыми нужно работать более оперативно, чем тот порядок, который сейчас предложен Минфином. Я с вами согласен, и мы это сделаем, мы упростим этот порядок, - сказал на пленарном заседании Медиафорума ОНФ Владимир Путин. - "Минфиновское" сопровождение вводится  для большего и лучшего контроля за расходованием бюджетных средств, что чрезвычайно важно. Больше того, в некоторых случаях его бы нужно, наверное, усилить, когда речь идет о крупных денежных средствах федерального бюджета.