Перейти к основному контенту
02.06.2019 20:22

Власти Ейска отдали под застройку единственный сквер в одном из поселков

Местные жители просят помощи у президента России и губернатора Кубани

Новости рубрики Общество
фото: Голос Кубани
фото: Голос Кубани

Местные жители просят помощи у президента России и губернатора Кубани. 

Зеленую зону отдыха уничтожают в поселке Ближнеейском Ейского района. Когда в сквере начали вырубать деревья, местным жителям сообщили, что на этом месте построят детскую площадку. 

Когда территорию огородили забором выяснилось, что администрация Ейска, к территории которого относится поселок, продала землю под постройку магазина. 

Глава Ейска Валерий Кульков сообщил, что вернуть сквер невозможно, так как был проведен аукцион, и есть победитель. 

По словам Кулькова, еще до начала вырубки деревьев были проведены публичные слушания об изменении целевого назначения земли. Местные жители на слушаниях не присутствовали и не возражали. 

В свою очередь в поселке были очень удивлены данной информацией, поскольку ранее о проведении публичных слушаний здесь никто ничего не слышал, сообщает «Голос Кубани».
 



На вопрос, где теперь отдыхать школьникам, мэр Ейска посоветовал детям ходить в соседний поселок. 

— Всего полчаса пешей прогулки — и они уже будут в Краснофлотском. А там есть место для отдыха молодежи, — заявил Кульков. 

Возмущенные продажей местного сквера жители провели три народных схода. Не получив поддержки у местной исполнительной власти, кубанцы приняли решение направить обращение Президенту РФ, губернатору Кубани, прокурору края, а также в Азово-Черноморскую межрайонную природоохранную прокуратуру.