Перейти к основному контенту
15.11.2022 17:02

Власти Геленджика держат в секрете адреса бомбоубежищ

Карта-схема бункеров имеется, но обнародовать ее пока не собираются

Власти Геленджика держат в секрете адреса бомбоубежищ
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджике люди вновь забеспокоились о своей безопасности. В нынешнее сложное время и местные жители, и гости курорта желают знать, где же им все-таки прятаться в случае нанесения вражеских ударов.

Чиновники Геленджика еще раз подтвердили, что, по информации местного управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, специализированных бомбоубежищ на территории города нет. И про то, чтобы их начать строить, тоже молчок.

- В городе во взаимодействии с управляющими компаниями, товариществами собственников жилья, учреждениями города и внутригородскими округами проведена работа по уточнению и подготовке помещений заглубленного пространства, пригодных для приема населения, - сообщили пиарщики администрации со ссылкой на поручение мэра Богодистова.

Власти Геленджика держат в секрете адреса бомбоубежищ

В городской администрации уточнили, что по результатам данной работы составлена актуальная карта-схема с перечнем и местоположением вышеуказанных помещений. Но данная информация будет доведена до населения лишь «при необходимости».

Вообще позиция достаточно странная. Мало того, что вместо полноценных бомбоубежищ людям предлагают прятаться в «заглубленные пространства». Так еще адреса этих помещений не разглашаются. Неужели всем не хватит места?

Наряду с этим в Геленджике продолжают обсуждать обустройство нового исторического объекта - землянки Брежнева. Может, хотя бы при ее восстановлении будет принято решение углубиться под землю, чтобы там могли укрыться люди в случае опасности. Тогда и большие бюджетные траты станут казаться более целесообразными.

В Геленджике за 700 млн выставили на продажу особняк Мантурова?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.