Перейти к основному контенту
10.11.2015 14:12

Власти Геленджика недовольны строительством детских садов

Виктор Хрестин проверил строительство детских садов Геленджика.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта gelendzhik.org
Фото с сайта gelendzhik.org

Виктор Хрестин проверил строительство детских садов Геленджика.

Единовременно на курорте строится 4 дошкольных учреждения. По состоянию на 1 января 2016 года на Кубани должна быть полностью ликвидирована очередь в детские сады. Такая задача стоит перед главами всех муниципалитетов края.

На днях ход строительства детских садов в Геленджике лично проверил глава курорта Виктор Хрестин.

- То погоду ждали, то цветовую гамму неделю согласовывали, и после этого бьете себя в грудь и убеждаете меня, что все успеете, - возмутился Виктор Хрестин.

По результатам проверки детского сада глава дал поручение в течение 3-4 дней покрасить фасад здания, а также завершить стяжку полов в помещениях.

Строительство детского сада в микрорайоне Тонкий мыс по ул. Почтовой, несмотря на заметное увеличение темпов строительства, продолжает отставать от сроков сдачи. Первостепенная задача перед начальником участка в ближайшие дни – это накрыть крышу.

По мнению главы курорта, необходимо срочно увеличивать количество рабочих на объекте. Чтобы детский сад открыл свои двери для малышей в установленный срок, ежедневно здесь должно работать не менее 100 человек, а сегодня на объекте находится порядка 50 специалистов, пишет пресс-служба администрации Геленджика.