Перейти к основному контенту
04.07.2023 17:45

Власти Геленджика объяснили грязное пятно от канализации в море

Согласно официальной версии, это строительная пыль

Власти Геленджика объяснили грязное пятно от канализации в море
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Менеджеры Геленджика попытались оправдаться по поводу прямого сброса темной воды в Черное море. Комментарий опубликован в Telegram-канале городсклй власти.

Напомним, проблема была зафиксирована очевидцами на видео недавно после прошедшего дождя. Темная жижа из обрезка трубы большого диаметра стекала прямо в Черное море.

На кадрах был виден огромный масштаб прямого сброса. Содержание, видимо, канализационной системы расходилось по морю гигантским грязным пятном. Словно разом спустили все септики частных домов.

В Муниципальном центре управления подтвердили, что содержимое пятна попало в море из канализации. При этом специалисты уточнили, что в Геленджике существует один единственный выпуск хозяйственно-бытовой канализации, который находится на Толстом мысе.

- Это не стоки канализации... На видео потоки ливневой канализации, скопившиеся после залповых дождей, - отметили чиновники.

Власти Геленджика объяснили грязное пятно от канализации в море

Менеджеры уточнили, что мутное пятно на море образовалось от строительной пыли. По их информации, «выше данного места, на территории аэропорта ведутся строительные работы очистных сооружений аэропорта, во время залповых дождей стоки попадают в ливневку».

Однако людям, наверное, все равно, что попало в море – «какули» или строительная пыль, стоки это либо потоки. И то, и другое представляет угрозу здоровью курортников.

Канализационная ситуация в Геленджике повторяется не первый год. Безусловно, и фекальная, и ливневая системы нуждаются в модернизации.

Гости Геленджика шокированы прямым сбросом в Черное море, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости