Перейти к основному контенту
24.10.2022 19:00

Власти Геленджика тратят баснословные суммы на озеленение, а мобилизованные с Кубани показали, в каких условиях находятся: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 24 октября

Власти Геленджика тратят баснословные суммы на озеленение, а мобилизованные с Кубани показали, в каких условиях находятся: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стали известны имена погибших 23 октября пилотов в Иркутске. Это заслуженный летчик России Максим Конюшин и летчик-испытатель третьего класса Виктор Крюков. Майор Крюков с отличием окончил Краснодарский военный авиационный институт. Заслуженный летчик-испытатель Максим Конюшин окончил Военно-воздушную инженерную академию имени Жуковского. Он был награжден медалями Министерства обороны РФ «За отличие в военной службе» III, II и I степени.

Бригаду «Кубань», действующую в зоне специальной военной операции, возглавляет Артур Бацев. И это закономерно, ведь Артур Евгеньевич - потомственный казак, с 2015 года состоит в Горячеключевском районном обществе Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска. Бацев - человек глубоко верующий, православный. Он считает, что для казака вера - это его суть, она объединяет казачье братство в зоне боевых действий и ведет к победе.

Усть-Лабинский социально-педагогический колледж принял участие в федеральной образовательной программе «Профессионалитет» и стал победителем. Теперь благодаря гранту в колледже будут готовить самых востребованных в наше время специалистов – по айти-технологиям. В единый День открытых дверей для школьников были организованы мастер-классы по IT-специальностям. В роли наставников выступали старшекурсники колледжа, а также представители компании-партнера, которые приехали специально из Иркутска в Краснодарский край и которые будут помогать в трудоустройстве выпускников.

Мобилизованные с Кубани записали видео. На нем бойцы рассказывают и показывают, в каких условиях они находятся. Призывников якобы выбросили в поля. Патронов нет, медикаментов – тоже. Еду привозят два раза в день. Солдаты выкопали землянки, в которых спят по ночам при нулевой температуре. Есть уже заболевшие. «Живая Кубань» направила журналистский запрос военному комиссару Краснодарского края Александру Кузнецову с просьбой дать оценку данному факту.

В период частичной мобилизации в Геленджике занялись высадкой цветочков на клумбах. Курортные чиновники считают колоссальные бюджетные траты оправданными. И называют осенние работы традиционными. А как иначе, возможно, кому-то в карман сыплются крупные денежки. И хочется получить ответ на вопрос: в городе нет других проблем?

Школьница из Анапы передала свой квадрокоптер в зону СВО, а Алексеенко пытается решать кадровые вопросы: итоги недели, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости