Перейти к основному контенту
19.03.2021 12:11

Власти Геленджика воду жителям по-честному не пообещали

Ее на 100% не будет, заявили в администрации курорта

Власти Геленджика воду жителям по-честному не пообещали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пресс-служба администрации Геленджика со своего официального аккаунта в Instagram разместила в социальной сети комментарий, способный вызвать справедливый гнев жителей. В ответ на вопрос о том, какие меры предпринимаются мэрией для решения проблемы водоснабжения и что будут говорить местные чиновники, когда с началом курортного сезона вода из кранов снова пропадет, пресс-служба дала гениальный ответ: «Мы и не пишем, что вода 100% будет».



Власти Геленджика воду жителям по-честному не пообещали



И это после заявлений губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева про то, что уже к июню 2021 года «проблема дефицита воды Геленджика уйдет в историю». Да что там губернатор! Даже президент России Владимир Путин в декабре прошлого года указал на затягивание «водного» вопроса в Геленджике…



Откровенный комментарий пресс-службы администрации города-курорта, кстати, размещен под публикацией одного из местных новостных пабликов, призванной высмеять видео журналиста «Живой Кубани» Илоны Грачевской, которая в шутливой форме обыграла набившую оскомину проблему острого дефицита воды в Геленджике в летний сезон по сравнению с Крымом. Последнему, в отличие от первого, правительство выделило аж три миллиарда бюджетных денег для решения идентичной проблемы. И там, в Крыму, уже даже запустили новые водоводы для обеспечения водой Симферополя...


Скорее всего, таким образом пресс-служба администрации Геленджика пытается, что называется в маркетинге, «отработать негатив» через подконтрольные паблики в соцсетях. Впрочем, вряд ли грамотные пиарщики назовут эту попытку удачной: в погоне за «очисткой совести» мэрия Геленджика получила лишь новый негатив в свой адрес.

Власти Геленджика воду жителям по-честному не пообещали



Пока же получается, что «счастливы» геленджичане только на логотипе города-курорта, слоган которого звучит словно насмешка над реальными проблемами местного населения...

В Геленджике задержана банда экстремистов (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости