Перейти к основному контенту
18.01.2024 21:37

Власти Краснодара не оставили идею о строительстве метро

Проект проходит проработку в Москве

Власти Краснодара не оставили идею о строительстве метро
Фото: Global Look Press/Maksim Konstantinov
Фото: Global Look Press/Maksim Konstantinov

Во время своей сегодняшней  встречи с журналистами мэр Краснодара Евгений Наумов  затронул вопрос о строительстве метро в краевой столице. Он рассказал что предпроектной проработкой проекта занята московская компания.

- Я очень бы хотел решения этого вопроса. Крупная компания из Москвы занимается, идет сбор необходимых данных. Это предпроектная проработка. Дальше будет решаться финансовый вопрос. Возможно, это будет концессионное соглашение, - сообщил Наумов.

Вопрос строительства метро в Краснодаре обсуждался в начале декабря прошлого года на «Прямой линии» с губернатором Вениамином Кондратьевым. Он, в частности, сказал о том, что проект проходит госэкспертизу, и работа над ним ведется уже три месяца. Глава региона не обозначил конкретные сроки возможного начала строительства.

Также ранее весьма неоднозначные оценки идея о метро в Краснодаре получила  у экспертов. Например, бывший архитектор края  Юрий Рысин, занимавший этот пост с 2002 года, весьма скептически настроен в отношении планов строительства метро в Краснодаре. Он назвал проект очень дорогим и ненадежным из-за особенностей грунта-они в Краснодаре слабые и насыщенные водой.

Будет ли метро в Краснодаре: губернатор края Вениамин Кондратьев дал прогноз, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости