Перейти к основному контенту
30.11.2021 16:02

Власти Краснодара «украшают» останки детских площадок инфощитами ВИДЕО

Что, видимо, мало волнует вице-мэра по социальной политике Краснодара Лилиану Егорову

Власти Краснодара «украшают» останки детских площадок инфощитами ВИДЕО
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

Очередная «зона тяжелого детства» обнаружена напротив дома 152 по улице Таманской в краевом центре. И это просто мрак.

На детской площадке, которую предлагается эксплуатировать по специально разработанным в городе правилам, не удалось обнаружить какое-либо игровое оборудование. Может, эту роль должен выполнять информационный стенд?

Детская площадка даже не огорожена заборчиком. Бордюры вокруг нее разбиты. Сверху падают массивные отжившие ветки деревьев.

Сама игровая территория находится в безобразном состоянии. Фрагментами проглядывает разрушенное асфальтовое и бетонное покрытия. Из земли торчат металлические трубы с непонятной функциональностью.

Во что здесь вообще можно безопасно играть? Не понятно. Однако, если пройти чуть в сторону, можно немного порадоваться старой ржавой качели ещё советского периода.

Глядя на такие детские территории, хочется не плакать, а рыдать. Нерадивые чиновники, кажется, должны испытывать настоящий стыд за своё бездействие в этом случае.

Многие детские площадки в Краснодаре больше похожи на опасные зоны. Их бы поскорее огородить сигнальными лентами и привести в порядок.

Понятно, что у больших и обеспеченных чиновников детские площадки располагаются в пределах частных территориях их домовладений, но и о простых людях нужно подумать. Хорошо бы городским столоначальникам оторвать свои ягодицы от комфортных кресел и пройтись по обычным краснодарским дворам.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре установили правила на опасных детских площадках. Вместо того, чтобы их отремонтировать, на стендах указали номера экстренных служб.

Информационные щиты закрепили в земле основательно - с раствором бетона. Об их государственной принадлежности свидетельствуют гербы Краснодара и Кубани.

Видимо, при виде символов власти у маленьких краснодарцев и их родителей должно неистово повыситься чувство патриотизма. Однако получается, мягко говоря, не совсем так.

Мариинский бульвар в Краснодаре зазывает аварийной детской площадкой и горами мусора ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.