Перейти к основному контенту
17.11.2023 10:15

Власти Краснодара задолжали более 80 млн рублей подрядчикам за строительство школы

Долг удалось закрыть только с помощью прокуратуры

Власти Краснодара задолжали более 80 млн рублей подрядчикам за строительство школы
Фото: Global Look Press/Maksim Konstantinov
Фото: Global Look Press/Maksim Konstantinov

Прокуратура Краснодара провела проверку соблюдения бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе при строительстве школы в поселке Знаменском.

Установлено, что школа была завершена строительством, но свои обязательства по оплате работ  муниципальный заказчик так и не выполнил.

Вопреки требованиям действующего законодательства, а также условиям заключенного контракта оплата за  работы заказчиком своевременно не проведена, в связи с чем перед строительной компанией образовалась задолженность в размере более 83 млн рублей.

- Заказчику – директору учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого заключено соответствующее соглашение о предоставлении субсидии из краевого бюджета муниципальному образованию город Краснодар. В результате принятых мер задолженность погашена в полном объеме, - сообщает прокуратура региона.

Как ранее сообщалось, в Сочи пострадавшим от наводнения горожанам власти не спешили платить компенсации. Люди ждали положенных им денег более 4 месяцев.

В Сочи пострадавшим от наводнения горожанам власти не спешили платить компенсации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.