Перейти к основному контенту
03.02.2026 17:00

Власти Кубани направят ₽7 млн на празднование 8 марта. На что пойдут эти деньги

План закупок уже определен

Розы
Фото: Victor Lisitsyn/Global Look Press
Фото: Victor Lisitsyn/Global Look Press

Администрация Краснодарского края запланировала потратить на празднование Международного женского дня в 2026 году 7 миллионов рублей. Подробный план закупок с указанием, на что конкретно будут направлены средства, уже размещён на сайте единой информационной системы в сфере закупок.

Основные статьи расходов:

Цветы: на 500 роз для раздачи женщинам прямо на улицах 8 марта. Дополнительно закупят 1200 букетов для вручения на торжественных мероприятиях.

Концерт: запланировано масштабное шоу с участием не менее 20 профессиональных артистов под руководством народного или заслуженного артиста, пяти творческих коллективов и двух заслуженных вокалистов.

Приём губернатора: торжественный приём на 1200 человек с шампанским, фруктами, канапе и десертами.

Также в программе праздника предусмотрена работа аниматоров и ведущих. 

 Власти Краснодарского края рассказали, будут ли полностью отключать интернет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости