Перейти к основному контенту
25.10.2022 20:41

Власти Кубани назвали фейком эвакуацию школ в Челябинскую область

Липовый документ распространяют в соцсетях и мессенджерах

Власти Кубани назвали фейком эвакуацию школ в Челябинскую область
Фото: iStock
Фото: iStock

Сегодня в соцсетях жителям Кубани стал приходить еще один фейк. В рассылаемом документе говорится о том, что якобы все образовательные учреждения должны подготовиться к эвакуации в Челябинскую область.

В документе нет указания на конкретное решение оперштаба, а также указаны неверный номер телефона и электронный адрес Управления регбезопасности края.

- Управление региональной безопасности края не готовило и не рассылало такие письма. Губернатор не раз подчеркивал, что на Кубани сохраняется стабильная обстановка. Никакой эвакуации не планируется, - рассказали в оперштабе региона.

Все школы Кубани предупредили, что это письмо – фейк.

Власти Кубани назвали фейком эвакуацию школ в Челябинскую область

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Ейском районе распространяют слухи об эвакуации населения в связи с угрозой ядерного взрыва. Анонимный пользователь выбрал не утвердительный, а скорее вопросительный стиль подачи. Так, в сообщении юзер спрашивает, когда уже губернатор «Краснодарской области» выступит перед населением. 

На странный выпад анонима уже отреагировали власти Ейского района. Чиновники опровергли информацию об эвакуации населения региона.

Пользуясь случаем, чиновники напомнили, что название субъекта России - Краснодарский край. Они также отметили, что Кубань оснащена достаточным штатом сотрудников правоохранительных органов и автоинспекторов. Кроме того, в крае сформирован оперативный штаб по вопросам национальной безопасности и введен повышенный уровень готовности.

Требование подписки на ряд телеграм-каналов от администрации Кубани назвали фейком, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.