Перейти к основному контенту
26.01.2023 11:39

Власти Кубани назвали срок решения проблемы дефицита воды в крае

Придется ждать примерно два года

Власти Кубани назвали срок решения проблемы дефицита воды в крае
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Власти Кубани обещают окончательно решить проблему дефицита воды в крае. Об этом сообщается на сайте региональной администрации.

- После окончания всех строительных работ - к концу 2024 года - мы решим проблему дефицита воды для миллиона жителей края, – заявило руководство.

Согласно официальной информации, началось строительство участка Троицкого водопровода от Новороссийска до Кабардинки. До конца 2023 года в планах проложить 20 километров труб. Параллельно, по словам краевого начальства, проектируют заключительный участок от Кабардинки до Геленджика протяженностью 18 километров.



Вместе с тем, по данным администрации региона, на Таманском водопроводе сейчас идут подготовительные работы и выполняется геодезическая разбивка по оставшимся 40 километрам трассы. Их планируют завершить в 2024 году. Также на Ейском водопроводе в 2023 году начнут строить оставшиеся два участка длиной 45 километров. Сейчас идет оформление земли.



Нормальное водоснабжение жителям Краснодарского края обещают уже давно. До сих пор остро стоит этот вопрос в Геленджике, где люди в летний сезон порой вынуждены бегать к водовозкам.

Если в кране нет воды: в Геленджике представили новое объяснение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости