Перейти к основному контенту
06.04.2017 10:42

Власти Кубани повысили цены на вывоз мусора в Краснодаре

На сайте краевой администрации опубликован приказ «Об установлении единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На сайте краевой администрации опубликован приказ «Об установлении единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами».

В соответствии с приказом для населения города Краснодара цена за кубометр твердых бытовых отходов устанавливается на уровне 429.72. На сегодняшний день тариф составляет 376 рублей. Документ вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.

По данным «РБК», такое повышение цен экономически обосновал сам оператор. Общий объем финансовых потребностей регионального оператора, необходимый для решения поставленных задач в 2017г., прописан в объеме 1,294 млрд руб.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в городе возникла серьезная проблема с мусором. На некоторых улицах города выросли мусорные кучи. Всему виной недобросовестное исполнение ОАО «Мусороуборочной компании» своих прямых обязанностей, в частности компания не заключила со всеми организациями города договоры о вывозе ТБО. А также огромная задолженность городской администрации перед «Мусороуборочной компанией».

Другие актуальные новости