Перейти к основному контенту
15.10.2022 15:55

Власти Кубани прорекламировали на официальном сайте мясо улиток

Брюхоногих моллюсков предлагают отведать в Новороссийске

Власти Кубани прорекламировали на официальном сайте мясо улиток
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Региональные чиновники сообщили кубанцам, что улиточная ферма «Семья» под Новороссийском уже принимает первых туристов. Она расположена в станице Раевской на площади 70 га.

- На сегодняшний день здесь выращивают шесть тонн улитки Helix Aspersa Muller, которая высоко ценится в мире за вкус мяса и качество муцина, - отметили пиарщики, вероятно, перед этим порадававшие свои вкусовые сосочки.

Ответственные лица будто после вкусно-познавательной релакса отметили, что на ферме «предлагают дегустации готового продукта, экскурсии на производство, отдых на берегу реки Маскага, беседки с мангалами и зарыбленный пруд».

В пресс-службе регионального министерства курортов, туризма и олимпийского наследия теперь знающие, наверное, абсолютно все об улитках люди рассказали, что открытию фермы предшествовала большая работа. Они уточнили, что в Краснодарском крае это не первая улиточная ферма.

Раньше-то на Кубани все больше разводили крупный рогатый скот. А сейчас вот увлеклись и сверхмелкой живностью - улитками. К слову, у них тоже есть маленькие «рожки».

Видимо, чиновники публикацией на официальном сайте решили подчеркнуть, что Кубань в тренде. И если деловым соотечественникам не дают покушать улиток за границей, то их можно отведать на родной земле у Черного моря.

Да и вообще в целом в России разведение пищевой улитки только набирает обороты. Наверное, уже имеются большие поклонники этого экзотического продукта.

Пиарщики администрации края заметили, что в планах предпринимателей увеличение объема выращиваемой улитки и начало ее переработки не только для получения мяса. Будут выделять и муцин улитки - слизь - для косметологии и медицины.

Жительница Геленджика собирает в лесу целые корзины трюфелей ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости