Перейти к основному контенту
01.02.2021 10:28

Власти отреагировали на материал «Живой Кубани» о разбитой дороге

В Апшеронском районе опасный участок отгородили и выставили знаки

Власти отреагировали на материал «Живой Кубани» о разбитой дороге
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

После публикации «Живой Кубани» о том, что на трассе Майкоп-Туапсе участок дороги находится в аварийном состоянии, власти отреагировали на проблему. Местных жителей беспокоил тот факт, что объезжать покореженный асфальт нужно по полосе встречного движения. А это уже нарушение ПДД и угроза безопасности жизни. Ко всему прочему, там еще и камеру установили, совсем озадачив водителей.

Мы предположили, что камера установлена для фиксации грубых нарушений ПДД, которые в этом месте дороги происходят априори. Автор видео сообщает, что видеофиксатор заботливо оснастили солнечной батареей - видимо, висеть в этом месте камере еще долго.

Людям ненароком подумалось, что таким образом власти решили пополнять казну региона - за счет автомобилистов хотят «отбить» ремонт аварийного участка. Насобирают с водителей штрафы и новый асфальт положат на эти деньги в этом месте. Ведь есть транспортный налог, средства которого и должны идти как раз на ремонт дорог и автомагистралей...

Один из читателей прислал в редакцию ролик, на котором видно, что опасный участок отгорожен, а рядом выставлены знаки дорожного движения. Теперь автомобилисты смогут объезжать проблемный отрезок пути.

Конечно, часть проблемы решена — водителям теперь не грозят штрафы. А дальше что? Дорогу ведь нужно отремонтировать и сделать это качественно. В прошлом году участок залатали. Асфальт не продержался до конца 2020-го.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.