Перейти к основному контенту
02.04.2022 12:14

Вместо благодарности: Ингеборга Дапкунайте сбежала в Бельгию

Сделавшая себе имя в России актриса покинула страну

Вместо благодарности: Ингеборга Дапкунайте сбежала в Бельгию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Популярная в России актриса Ингеборга Дапкунайте, которая в последние годы практически жила и работала в России, уехала вместе с сыном в Брюссель. Зрителю она знакома по фильмам «Утомленные солнцем», «Небесный суд». В «Интердевочке» она сыграла проститку-лимитчицу.

Родилась она 20 января 1963 года в Вильнюсе. Состояла в комсомоле. После окончания консерватории в 1985 году начала работать актрисой в Каунасском драматическом театре, в 1991 году начала работать в Лондонском театре.

Причиной бегства, как сообщают СМИ, стали политические предпочтения артистки.

59-летняя Ингеборга Дапкунайте рассказала литовским журналистам, что решилась на этот шаг после того, как на Украине начались известные политические события.

- Я давно уехала из России. По разным причинам, но, возможно, самая важная заключается в том, что проводится так называемая специальная операция... И я здесь, потому что здесь моя семья, моя сестра и моя мама, — пояснила она.

Звезда сериала «Беспринципные», конечно же, не высказала никакой благодарности стране, благодаря которой получила известность. Но зато, и глазом не моргнув, заявила, что всегда ощущала себя чужой в России.

- А я всегда чувствовала себя гостем в России... То, что не уехала раньше – ошибка, - призналась она.

А до этого она также «искренне» признавалась в том, что в молодые годы стала жертвой сексуальных домогательств. При этом артистке ничего не помешало, как она сама рассказывает, сохранить общение с этим человеком.

- Спустя много лет я увидела этого человека и поняла, что не сильно обижена. Со мной такое бывает. Память из-за стресса стирает неприятные моменты. Иногда не помню, с кем ругалась, - отметила звезда.

Вот такая выборочная память у актрисы: здесь помню, здесь не помню.

Двойное дно: Потап и Настя рванули из Украины в Испанию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости