Перейти к основному контенту
13.11.2023 22:22

Во время пожара в Армавире погибла женщина

Во время пожара в Армавире погибла женщина
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня вечером в городе Армавире на перекрёстке улиц Дзержинского и Полины Осипенко загорелась квартира. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, огонь раскинулся на площади 30 квадратных метров. Прибывшие на место происшествия пожарные провели эвакуацию жильцов из горящего здания. Всего, по данным спасателей, было эвакуировано 12 человек, 4 жизни удалось спасти.

Чуть позже стало известно о том, что одна женщина, пострадавшая при пожаре, погибла. При этом информация о трагедии отличается. Как рассказывают очевидцы, 47-летнюю женщину достали из огня ещё в сознании, но по дороге в больницу она скончалась в карете скорой помощи.

По данным следователей, тело погибшей было обнаружено в квартире после локализации пожара.

- Сейчас Армавирским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю организована проверка. Выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины пожара, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - прокомментировали произошедшее в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Следователи рассказали, что вечером 13 ноября женщина с мужчиной находились в одноэтажном многоквартирном доме по улице Дзержинского. В какой-то момент произошло возгорание квартиры. Соседи вызвали на место пожарную службу.

- После локализации пожара в помещении было обнаружено тело погибшей. Мужчина смог самостоятельно покинуть жилище через окно. По предварительной версии причиной пожара могло стать короткое замыкание, - рассказали в следкоме.

Два родных брата сгорели при пожаре в Новороссийске , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости