Перейти к основному контенту
21.04.2022 08:21

Во всем Краснодаре 6 мая почти на сутки отключат воду

В некоторых поселках и больницах города подачу ресурса останавливать не будут

Во всем Краснодаре 6 мая почти на сутки отключат воду
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре ночью 6 мая отключат воду из-за врезки трубопровода главного канализационного коллектора размером 2,5 метра по адресу ул. Трубилина пересечение с ул. Калинина. Подача ресурса не будет осуществляться с 22:00 до 14:00 7 мая. Об этом рассказали в пресс-службе ООО «Краснодар Водоканал».

- После завершения вышеуказанных работ, новый участок важнейшего объекта систем водоотведения краевой столицы - ГФК будет введен в эксплуатацию. В это время для обеспечения безопасности процесса понадобится понижение уровня сточных вод в коллекторе, в связи с чем на несколько часов будет приостановлена подача водоснабжения у абонентов  Краснодара, - рассказали в организации.

Там же отметили, что воду не будут отключать в больницах: ЛДК ЗИП на БСМП по адресу ул. 40 лет Победы, 14, ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер № 1» по адресу ул. Димитрова, 146, ККБ № 1 по адресу ул. 1 Мая, 165.

Кроме этого, с водой останутся и жители поселков Водники, Индустриальный, Дивный.

В Юбилейном микрорайоне кубанской столицы 7 мая временно включат воду. Это прозойдет с 6 до 8 утра 7 мая.

- Призываем краснодарцев отнестись с пониманием к временным неудобствам, обусловленным проведением широкомасштабных работ в целях улучшения качества услуг, - сказал главный инженер «Росводоканал Краснодар» Сергей Антонюк.

Печалька: в Геленджике сегодня в который раз не будет воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.