Перейти к основному контенту
11.10.2022 07:45

Во вторник на Кубани солнце будет чередоваться с осенним дождем

Синоптики рассказали о погоде на 11 октября

Во вторник на Кубани солнце будет чередоваться с осенним дождем
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Во вторник 11 октября в Краснодарском крае солнечная погода будет чередоваться с осенними дождями и порывистым ветром. Воздух прогреется до +18°С. Об этом сообщается на сайте ЦГМС.

По прогнозам специалистов Краснодарского гидрометцентра 11 октября в Краснодаре:

  • Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер западной четверти 5-10 метров в секунду, порывы 11-13 метров в секунду. Температура воздуха утром 8…10°С, днем 16…18°С.

Во вторник 11 октября в Краснодарском крае:

  • Переменная облачность. Местами кратковременный дождь. До конца суток в отдельных районах очень сильные дожди, комплекс метеоявлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 метров в секунду. Ветер западной четверти утром 4-9 метров в секунду, днем 6-11 метров в секунду, местами порывы 15-18 метров в секунду.
  • Утром в отдельных районах туман.
  • Температура воздуха утром 5…10°С, на Азовском побережье 8…13°С; днем 13…18°С; в горах утром 3…8°С, днем 8…13°С.
  • На Черноморском побережье утром 10…15°С, днем 16…21°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Сочи оказался во власти стихии – на курорт обрушились сильные дожди с градом. Непогода царила долгое время и успела превратить дороги в некоторых районах города дороги в настоящие реки. Не остались без внимания природных катаклизм и общественные места. Так, в торговый центр на улице Навагинской невозможно было зайти, не намочив ноги. Чтобы пробраться к бутикам шопоголикам нужно было преодолеть настоящую полосу препятствий. Видео, снятое в ТЦ, было опубликовано в соцсетях. На кадрах видно, что помещение полностью затопило, а по лестницам льются потоки воды.

На Кубани сегодня зарядят дожди и пройдут грозы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости