Перейти к основному контенту
28.02.2022 22:25

Водитель-рецидивист из Сочи проведет год в колонии

Мужчина уже не раз попадался пьяным за рулем

Водитель-рецидивист из Сочи проведет год в колонии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре рассмотрели апелляцию водителя-рецидивиста. Мужчина не единожды управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

- Ранее Центральным районным судом Сочи мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления) и ему было назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, - добавили в надзорном органе.

Мужчину уже судили за езду в не трезвом виде в 2020 году. Только это не помешало ему вновь сесть за руль пьяным. И 30 августа 2021 года осужденный столкнулся с автомобилем «Митсубиси».

В своей апелляционной жалобе мужчина просил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы, и направить уголовное дело на новое судебное рассмотрение. Однако судебная коллегия осталась непреклонной и оставила приговор без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

В центре Краснодара водитель «Мустанга» устроил массовое ДТП ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости